Российская команда одерживает победу в фиджитал-гонках на Играх Будущего

2024-03-04 //
Российская команда SMP Racing стала победителем соревнований по фиджитал-гонкам на Играх Будущего в Казани

Российская команда SMP Racing одержала победу в соревнованиях по фиджитал-гонкам на Играх Будущего в Казани. Серебряные медали завоевала команда Formula Team из Узбекистана, а бронзовые награды достались российской команде BR Engineering.

Игры Будущего - это международный турнир, объединяющий 21 дисциплину, который проходил в Казани с 21 февраля по 3 марта 2024 года. В этих соревнованиях участвовало более 2 тысяч атлетов из разных стран мира.

Игры Будущего представляют собой инновационный турнир, который сочетает состязания в физическом и цифровом измерениях, называемые "фиджитал" (сочетание слов "physical" и "digital"). Эти соревнования проверяют навыки атлетов в реальном и виртуальном мирах.

В Казани состоялась церемония закрытия Игр Будущего, и лидер команды SMP Racing, Сергей Леонов, заявил, что организаторам следующих Игр Будущего будет проще. Министр спорта РФ, Олег Матыцин, назвал эти игры мегапроектом, достигнутым Россией.

Андрей Чернышенко, заместитель председателя правительства РФ, заявил, что Казань прощается с Играми Будущего, но для фиджитал-движения все только начинается. Игорь Немов, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, выразил свое мнение о создании фиджитал-гимнастики, считая, что это уже близко.

Команда Latino Gang одержала победу в фиджитал-скейтбординге на Играх Будущего, и Дарья Степанова, российская легкоатлетка, выразила надежду, что те, кто не был с ними на Играх Будущего, будут ей завидовать. Сама Степанова также выразила желание поучаствовать в фиджитал-лыжах, если такие соревнования будут проведены.